close
icon Е-каталог и библиотека

Абитуриенты подготовительных курсов «Fortis Academy» побывали на экскурсии в Национальной библиотеке

02-03-2024

1 марта абитуриенты подготовительных курсов «Fortis Academy» побывали на экскурсии в Национальной библиотеке. По традиции они в первую очередь посетили уголок, посвященный Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. Затем им была предоставлена ​​подробная информация об истории создания и развития библиотеки, ее здании, богатом фонде. Абитуриенты были проинформированы также о правилах поиска и заказа книг в электронном каталоге.

Далее они ознакомились с книгами о «Ходжалинском геноциде», демонстрируемыми в выставочном зале библиотеки. Знакомство с древнейшими изданиями, сохранившимися в отделе «Редких книг и музея библиотеки» вызвало большой интерес у молодежи. Они побывали также в  «Зале обслуживания студентов», секторе «Организации использования электронных ресурсов и локальной сети», «Детской комнате и уголке детского отдыха», а также в отделе «Нотных изданий».

В завершение было сделано памятное фото. Абитуриенты выразили огромную радость от посещения Национальной библиотеки и подчеркнули, что желают в будущем, уже являясь студентами, стать читателями библиотеки.

icon

Фотогалерея