close
icon Е-каталог и библиотека

В Азербайджанскую Национальную Библиотеку посетили председатель Культурного Центра посольства ИРИ в Азербайджане др. Сейид Ибрагим Ибрагими и председатель Центра Искусств Урмии

11-08-2015

В Азербайджанскую Национальную Библиотеку посетили председатель Культурного Центра посольства ИРИ в Азербайджане др. Сейид Ибрагим Ибрагими и председатель Центра Искусств Урмии.

Гостей встретил директор Национальной Библиотеки проф. Керим Тахиров. Он подробно говорил о глубоком духовном единстве  между соседними народами, о схожести культур и традиций. Председатель Культурного Центра посольства ИРИ в Азербайджане др. Сейид Ибрагим Ибрагими подчеркнул, что Азербайджан и Иран являются близкими братскими народами, и что связи между ними будут крепнуть год от года. Он отметил также, что на фарси постоянно переводятся произведения азербайджанских поэтов и писателей. Пользуясь случаем, Керим Тахиров пригласил директоров Национальной Библиотеки ИРИ и Национальной Тебризской Библиотеки в сентябре на 4-ю Бакинскую Международную  книжную выставку-ярмарку.

В завершение встречи К.Тахиров презентовал гостям фотоальбом «Азербайджанская Национальная Библиотека» и фильм о Национальной Библиотеке. В свою очередь председатель Центра Искусств Урмии преподнес в дар Азербайджанской Национальной Библиотеке диск с записями воспитанников Урмийской Школы Ашугов, а доктор Ибрагими - трехтомное издание толкований Аскера Шахина к газелям Физули.