close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке состоялось очередное мероприятие, посвященное трагедии 20 Января

19-01-2024

19 января в Открытой библиотеке, действующей при Национальной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 20 Января – Дню всенародной скорби.

В мероприятии приняли участие ученики 4б, 5б, 6а и 6в классов средней школы №8 имени К.Керимова. В первую очередь минутой молчания была почтена светлая память шехидов. На открытии мероприятия заведующая отделом Лала Салахова проинформировала учеников о Январских событиях, произошедших 34 года назад.

В ходе мероприятия школьники прочитали стихи и рассказы, а также ознакомились с книгами, посвященными трагедии 20 Января, вошедшей в историю Азербайджана как героическая страница в борьбе за независимость Азербайджана.

Сотрудники Национальной библиотеки подготовили также и виртуальную выставку под названием «20 Января – День всенародной скорби». На выставке представлены статьи, опубликованные в периодической печати, фотографии, а также книги на азербайджанском и других языках. Отметим, что книги на виртуальной выставке представлены в полнотекстовом формате.

Желающие ознакомиться с выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/20_Yanvar_Qan_yaddasimiz/index.htm.

icon

Фотогалерея