close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена виртуальная выставка в онлайн режиме под названием «Международный день музеев»

18-05-2023

Ежегодно 18 мая в странах мира широко отмечается Международный день музеев. Этот праздник, учрежденный Международным советом музеев (ICOM) с целью содействия развитию культурного обмена и сотрудничества между народами, ежегодно проводится под разными девизами. Международный день музеев был учрежден в 1977 году по инициативе IСOM. Цель сегодняшнего дня – продемонстрировать важную роль, которую играют музеи в жизни общества.

В результате успешной культурной политики Азербайджана за последние годы расширились связи наших музеев с авторитетными музеями мира, и были достигнуты новые достижения в области международного сотрудничества в этой области.

В связи с этим сотрудниками Национальной библиотеки Азербайджана была подготовлена виртуальная выставка под названием «Международный день музеев». Выставка представлена пользователям в режиме онлайн. На виртуальной выставке представлены фотографии, полные тексты тематических книг и статей, опубликованных на страницах периодических изданий.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Beynelxalq_Muzeyler_Gunu/index.htm