close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена электронная база данных в онлайн режиме под названием «Народный писатель Анар»

15-03-2023

14 марта народному писателю Анару исполнилось 85 лет. Писатель Анар, сын Расула Рзы и Нигяр Рафибейли, оставил неизгладимый след в истории Азербайджана своими многочисленными работами и произведениями. Он известен в Азербайджане не только как писатель, но и как сценарист и переводчик.

Анар удостоен почетных званий «Заслуженный деятель искусств», «Народный писатель» и награжден орденами «Истиглал», «Шохрат», «Шараф», «Труд» I степени, Государственной премией, премией Гейдара Алиева, почетным дипломом Президента, медалями ТЮРКСОЙ «Шараф» и «Узеир Гаджибейли».

По случаю юбилея сотрудники Азербайджанской национальной библиотеки подготовили электронную информационную базу «Народный писатель Анар» и традиционную книжную выставку «Анар-85».

Электронная информационная база состоит из разделов «Главная страница», «Официальные документы», «Главные даты жизни и творчества», «Выдающиеся личности об Анаре», «Произведения», «О нем», «Фильмография», «Награды», «Фотогалерея», «Видеогалерея». Материалы в электронной базе представлены в полнотекстовом виде.

Желающие ознакомиться с электронной базой данных могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/emb/Anar/index.html.

 

icon

Фотогалерея