close
icon Е-каталог и библиотека

Книги, выпущенные в период с 2016 по 2023 годы Национальной библиотекой, были представлены в Институт литературы имени Н.Гянджеви при Национальной Академии Наук Азербайджана.

01-06-2023

1 июня состоялась церемония представления библиографических указателей, изданных Национальной библиотекой Азербайджана, в Институт литературы имени Низами Гянджеви при НАНА.

Выступая на мероприятии, президент Академии Наук Азербайджана, академик Иса Габиббейли, отметил, что Азербайджанская Национальная библиотека, обладая богатым наследием, является одной из ведущих библиотек в нашей стране и отлично обслуживает своих читателей своим современным, постоянно совершенствующимся электронным каталогом. Сегодня Национальная библиотека Азербайджана является одной из главных библиотек, к которой чаще всего обращаются наши ученые и интеллигенция. Благодаря Великому лидеру Гейдару Алиеву Национальная библиотека сохранила свой национальный статус и сегодня является примером в организации библиотечного дела в нашей стране.

Руководитель Академии Наук Азербайджана отметил, что Национальная библиотека представила Институту литературы 479 книг, изданные в период с 2016 по 2023 годы. Он также подчеркнул, что представленные книги сыграют ценную роль в будущих исследованиях наших ученых, будут служить ценным источником для развития азербайджанской науки и способствовать развитию.

Директор Национальной библиотеки, профессор Керим Тахиров, отметил, что основной задачей библиотеки сегодня является международная пропаганда успехов, достигнутых нашей страной под руководством Президента Ильхама Алиева. Он также выразил благодарность руководству Академии Наук Азербайджана и участникам мероприятия за высокую оценку своей деятельности и работы Национальной библиотеки Азербайджана.

Затем профессоры Газанфар Пашаев, Имамверди Гамидов, доктор филологических наук Абид Тахирли и доктор философии по филологии Исмихан Османлы выступили, рассказывая о вкладе Национальной библиотеки Азербайджана в развитие литературной науки в нашей стране.

icon

Фотогалерея