close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное «Дню памяти – 27 сентября»

27-09-2022

27 сентября в Выставочном зале Национальной библиотеки Азербайджана состоялось мероприятие, посвященное «Дню памяти – 27 сентября».

В первую очередь минутой молчания была почтена светлая память наших шехидов, героически павших за освобождение азербайджанских земель.

В своем выступлении директор Национальной библиотеки Азербайджана, профессор Керим Тахиров сказал: «Прошло два года с начала Отечественной войны. 44-дневная Вторая Карабахская война является историей нашей славной победы, вписанной золотыми буквами в историю Азербайджана, в том числе и в мировую. Под решительным руководством Верховного Главнокомандующего господина Ильхама Алиева славная армия и народ Азербайджана одержали Великую Победу в 44-дневной Второй Карабахской войне. Мужественные сыны азербайджанского народа являются образцами героизма и отваги для каждого азербайджанца. Отважные солдаты и офицеры азербайджанской армии ценой своей жизни прорвали оборонительные линии, укрепляемые врагом на протяжении 30 лет, уничтожили его военные ресурсы. В нашей 44-дневной войне за справедливость мы дали много шехидов. Все мы в долгу перед ними. Азербайджанский народ никогда не забудет своих героев! Сегодня Азербайджан известен во всем мире как государство-победитель».

В завершение участники ознакомились с традиционной книжной выставкой «27 сентября – День Памяти в Азербайджанской Республике».

icon

Фотогалерея