close
icon Е-каталог и библиотека

Национальную Библиотеку посетил международный советник по электронным библиотекам и управлению судебных дел Австралии господин Берри Уолс.

11-01-2017

11 января Национальную Библиотеку посетил международный советник по электронным библиотекам и управлению судебных дел Австралии господин Берри Уолс.

Гостя принял директор библиотеки господин Керим Тахиров.

Как советник проекта электронной библиотеки Верховного Суда Азербайджанской Республики, господин Б.Уолс вначале представил информацию о Проекте. Он изъявил желание, чтобы в данной электронной библиотеке была собрана вся юридическая литература. Особое внимание он уделил защите авторских прав.

Господин К.Тахиров, говоря об опыте Национальной Библиотеки в этой сфере, выразил готовность помогать господину советнику в осуществлении проекта. Он отметил, что несколько лет назад по указанию господина министра при Верховном Суде была создана библиотека и Национальная Библиотека принимала активное участие в пополнении ее фонда ценной юридической литературой. Господин Уолс заверил, что будет оказывать всяческое содействие в издании и последующем размещении в электронной библиотеке книг и монографий в соответствии с соблюдением авторских прав.

Господин Уолс подробно ознакомился с работой Национальной Библиотеки, поинтересовался, какая литература наиболее востребована, и особенно, какая периодическая литература пользуется наибольшим спросом.

В конце встречи, международный секретарь выразил уверенность, что дружба и сотрудничество с Азербайджанской Национальной Библиотекой будут крепнуть день изо дня, и подчеркнул необходимость проведения опроса среди читателей.

Гостю были преподнесены в дар «Фотоальбом Азербайджанской Национальной Библиотеки» (на азербайджанском, русском и английском языках), карта культурных объектов, книга «Азербайджанская кухня»(на английском языке) и др.книги.