close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной Библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «Азербайджанская Национальная Библиотека».

22-05-2021

23 мая исполняется 98 лет со дня основания Азербайджанской Национальной Библиотеки. Азербайджанская Национальная Библиотека имени М.Ф.Ахундова, осуществляющая государственную политику в области библиотечного дела в Азербайджане, является крупнейшим государственным книгохранилищем. Ее фонд располагает национальными, а также всемирно известными изданиями, произведениями отечественной печати, печатными изданиями об Азербайджане, опубликованными за рубежом, носителями информации на иностранных языках. Являясь самой большой библиотекой в Азербайджане, она входит в число крупнейших национальных библиотек на  всем Кавказе и в Европе.

В связи с этим сотрудники библиотеки подготовили виртуальную выставку под названием «Азербайджанская Национальная Библиотека».  На виртуальной выставке представлены: Постановление Кабинета Министров Азербайджанской Республики о Национальной Библиотеке, высказывания выдающихся деятелей, издания библиотеки, книги, статьи и фотоматериалы по данной тематике.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Azerbaycan_Milli_Kitabxanasi_/index.htm.