close
icon Е-каталог и библиотека

Национальная Библиотека представила читателям виртуальную выставку под названием «Первый азербайджанский педиатр, заслуженный деятель науки, профессор Абульфаз Гараев»

19-04-2020

В связи с 135-летием со дня рождения первого азербайджанского педиатра, заслуженного деятеля науки, профессора Абульфаза Гараева сотрудниками Национальной Библиотеки была подготовлена и представлена пользователям в онлайн-режиме виртуальная выставка http://anl.az/el/vsb/Ebulfez_Qarayev/index.html .
Среди выдающихся и ярких представителей азербайджанского народа особое место принадлежит первому азербайджанскому педиатру, Заслуженному деятелю науки, профессору Абульфазу Гараеву.
Абульфаз Гараев был не только замечательным врачом, имеющим огромные заслуги перед народом, но и прекрасным, чутким человеком. Имя его с особым почтением и теплотой вспоминается в эти дни. В благодарной памяти потомков он остался чудесным доктором, истинным профессионалом своего дела, заботливым, внимательным и благородным по отношению к другим людям.
Азербайджанский народ бережно чтит память об Абульфазе Гараеве.