close
icon Е-каталог и библиотека

21 августа в Национальной Библиотеке для ЦБС Сабаильского, Наримановского и Хатаинского районов, работающих в тестовом режиме программы ALİSA, состоялся мониторинг

21-08-2015

21 августа в Национальной Библиотеке для ЦБС Сабаильского, Наримановского и Хатаинского районов, работающих в тестовом режиме программы ALİSA, состоялся мониторинг. В мониторинге принимали участие директор Национальной Библиотеки проф.Керим Тахиров, заместитель директора Эльчин Мусаев, другие сотрудники библиотеки, работник организации Ультра Сархан Мамедов и специалисты ЦБС, работающие с этой программой.

Директор Национальной Библиотеки говорил о преимуществах программы ALİSA, о том, что она позволяет предотвратить потери человеческого труда. Он также подчеркнул, что в скором времени эта программа будет доступна для всех городских, районных и даже маленьких сельских библиотек. Во время мониторинга выяснилось, что мелкие погрешности имевшие место быть в первом варианте программы, были полностью устранены. Все материалы из устаревшей базы переводятся в новую информационную базу, и с 24-го августа все библиотеки будут работать в режиме полного, усовершенствованного варианта программы ALİSA.

Необходимо также заметить, что более сотрудники более 50 % городских и районных ЦБС были направлены на тренинги по изучению новой программы и нового формата. С 10 сентября во все ЦБС будет внедрена программа ALİSA.