close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке прошел очередной урок годичной политической школы по изучению научно-политического наследия Общенационального лидера Гейдара Алиева

27-02-2023

27 февраля в Национальной библиотеке прошел очередной урок годичной политической школы Сабаильской районной организации партии «Ени Азербайджан» по изучению научно-политического наследия Общенационального лидера Гейдара Алиева. Отметим, что мероприятие было посвящено 100-летию со дня рождения Великого лидера Гейдара Алиева. До сведения участников мероприятия было доведено, что в 1995-1997 годах Великий лидер четырежды посещал Национальную библиотеку и при первом визите подарил библиотеке около 300 книг из своей личной библиотеки. Было отмечено, что проект Национальной библиотеки «Пойдем в Карабах с книгой», стартовавший в 2020 году является продолжением традиции, заложенной Гейдаром Алиевым. Было подчеркнуто также внимание и забота Общенационального лидера Гейдара Алиева к культуре, книгам и библиотеке.

Высоко оценивая вклад Великого лидера в развитие библиотечного дела в Азербайджане в период независимости, особенно в перестройку деятельности Национальной библиотеки в соответствии с требованиями современной эпохи, коллектив библиотеки создал уголок, посвященный Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

В завершении была проведена дискуссия и даны ответы на вопросы, интересующие участников.

 

icon

Фотогалерея