close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям представлена виртуальная выставка на английском языке под названием «Khojaly genocide»

25-02-2023

Ходжалинская трагедия – акт массовой и беспощадной бойни, наряду с проявлением политики террора против государственной независимости и территориальной целостности Азербайджана, являющийся жестоким преступлением не только против азербайджанцев, но и против человечности в целом.

Зверское истребление сотен мирных жителей Ходжалы было одним из самых кровавых преступлений, совершенных армянами на территории Азербайджанской Республики за все время вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.

В связи с тридцать первой годовщиной Ходжалинского геноцида сотрудниками Национальной библиотеки Азербайджана подготовлена ​​виртуальная выставка на английском языке под названием «Khojaly genocide». Основной целью подготовки фотовыставки на английском языке является информирование мировой общественности о преступлениях, совершенных армянскими агрессорами. На виртуальной выставке представлены книги (на английском языке) и фотографии, посвященные Ходжалинской трагедии.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Khojaly_genocide/index.htm.