close
icon Е-каталог и библиотека

Мероприятие по случаю 100-летия со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева и открытие традиционной книжной выставки «2023 – Год Гейдара Алиева» в Национальной библиотеке

10-05-2023

10-го числа в Национальной библиотеке состоялось мероприятие по случаю 100-летия со дня рождения Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и открытие традиционной книжной выставки «2023 – Год Гейдара Алиева», подготовленной сотрудниками Национальной библиотеки Азербайджана.

В ходе мероприятия было отмечено, что сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Выдающегося лидера Гейдара Алиева. Народ Азербайджана счастлив тем, что у него есть Великий лидер, как Гейдар Алиев, которого мир уважает и признает, как национального лидера. И сегодня мы все понимаем, что независимое государство Азербайджан – это блестящий результат деятельности Великого лидера Гейдара Алиева, который оставил золотую страницу в нашей истории своим трудом и достижениями. Нет сомнения, что наш народ навсегда сохранит его имя и наследие в своей истории и сердцах.

Далее были подчеркнуты шаги, предпринятые Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в очень трудные для нашей Республики дни в направлении развития Азербайджанской Национальной библиотеки и библиотечного дела в Азербайджане в целом.

Азербайджанский народ под руководством нашего уважаемого президента Ильхама Алиева, продолжающего политический курс Выдающегося деятеля, и впредь будет писать новые, славные страницы своей истории, покорять все более высокие вершины.

В рамках мероприятия состоялось открытие обширной книжной выставки «2023 – Год Гейдара Алиева» и презентация электронной базы данных «Общенациональный лидер азербайджанского народа – Гейдар Алиев». Желающие ознакомиться с электронной базой данных могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/emb/H.Aliyev/index.htm.

В завершение участники мероприятия ознакомились с выставкой.

icon

Фотогалерея