close
icon Е-каталог и библиотека

Директор Национальной Библиотеки господин Керим Тахиров встретился с главой организации Innovative Interfaces Global Ltd. господином Набилом Саадаллахом

17-02-2016

17 февраля 2016 года директор Национальной Библиотеки господин Керим Тахиров встретился с главой организации Innovative Interfaces Global Ltd. господином Набилом Саадаллахом. При встрече присутствовали также заместитель директора по информатизации и развитию технологий Эльчин Мусаев, заместитель директора по научной работе и международным связям Мелек Гаджиева и заместитель директора по обслуживанию читателей Адиба Исмаилова. Господин Набил Саадаллах сказал, что целью его визита была встреча с директором и коллективом управления крупнейшей библиотеки Азербайджана, обсуждение перспектив библиотечной системы VTLS-Virtua, применяемой в Национальной Библиотеке, и подробное освещение инноваций, будущих проектов и продукции в библиотечной сфере. 
Говоря о состоянии применяемой в библиотеке системы, Набил Саадаллах  подробно расспросил коллектив управления  обо всех проблемах  этой сферы. Затем он рассказал о возможностях перехода на новые программы «Сьерра» и «Витал», о том, что они успешно применяются в более чем 1000 библиотеках мира (США, Канаде, Швеции, Турции, Польше, Китае, России, Малайзии и др. странах, включая страны Восточной Африки)  и представил обширную презентацию по этой теме. Директор библиотеки Керим Тахиров подробно  поинтересовался возможностями и функциями новых программ, и сказал, что после всестороннего обдумывания руководство Национальной Библиотеки даст конкретный ответ о переходе или отказе от  них.
В конце встречи было сделано фото на память, после чего Директор Национальной Библиотеки Керим Тахиров подарил гостю «Фотоальбом Азербайджанской Национальной Библиотеки (на азербайджанском, русском и английском языках), карту Азербайджана и книгу «Азербайджанские ковры»(с DVD).