close
icon Е-каталог и библиотека

В Национальной библиотеке пользователям была представлена выставка в виртуальном режиме под названием «Тамерлан Алиев - 100»

03-10-2021

3 октября исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося представителя азербайджанской медицинской науки, заслуженного деятеля науки, лауреата Государственной премии, доктора медицинских наук, профессора Тамерлана Алиева.

Тамерлан Алиев имеет неоценимые заслуги в определении современных направлений азербайджанской медицинской науки, выхода ее на международный уровень, а также в получении ценных результатов исследований в области медицинской науки. Он как ученый, врач, педагог прожил очень содержательную жизнь. Т. Алиев посвятил всю свою жизнь медицинской науке и прогрессу здравоохранения.

Профессор Тамерлан Алиев имеет неоценимые заслуги также и в подготовке высококвалифицированных медицинских кадров для нашей страны. Сегодня имена воспитанников его научной школы почитают не только в нашей стране, но и за рубежом.

К 100-летнему юбилею выдающегося ученого Тамерлана Алиева сотрудники Азербайджанской Национальной библиотеки имени М.Ф.Ахундова подготовили виртуальную выставку под названием «Тамерлан Алиев - 100». На виртуальной выставке представлены фотографии, книги, а также статьи о деятельности выдающегося ученого.

Желающие ознакомиться с виртуальной выставкой могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/el/vsb/Tamerlan_Eliyev_100/index.htm.