close
icon Е-каталог и библиотека

Издана библиография под названием «Вилаят Гулиев» из серии «Выдающиеся деятели Азербайджана»

09-03-2023

Очередная библиография, подготовленная Национальной библиотекой Азербайджана из серии «Выдающиеся деятели Азербайджана», посвящена 70-летию со дня рождения общественного и политического деятеля, Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в Боснии и Герцеговине, критика, литературоведа, переводчика, доктора филологических наук – Вилаята Гулиева.

В библиографии отражены обширные материалы, охватывающие 1969-2022 годы. Пособие состоит из разделов: «Основные даты жизни и творчества Вилаята Гулиева», «Высказывания Вилаята Гулиева о выдающихся личностях», «Выдающиеся личности о Вилаяте Гулиеве». В библиографию включены также произведения, являющиеся продуктом научной и литературной деятельности политика, книги, составителем, редактором и автором предисловия которых является В.Гулиев, а также материалы о его жизни и деятельности.

В библиографию включены труды, хранящиеся в крупнейших национальных, государственных и университетских библиотеках мира. Пособие составлено на азербайджанском, русском и английском языках.

Желающие ознакомиться с библиографическим пособием могут воспользоваться ссылкой http://anl.az/down/V.Quliyev.pdf.