Mədəniyyət naziri Adil Kərimlinin rəhbərlik etdiyi geniş nümayəndə heyəti artıq Türkmənistanın paytaxtı Aşqabad şəhərinə çatıb.
Azərbaycan Mədəniyyəti Günlərində iştirak edəcək mədəniyyət və incəsənət xadimləri, yaradıcı kollektivlər və sənət adamları Aşqabad Beynəlxalq Hava Limanında səmimi və qonaqpərvərliklə qarşılanıblar.
Hazırda konsert proqramları, sərgilər və digər tədbirlərlə bağlı son hazırlıq işləri aparılır. Qarşıdakı günlərdə Azərbaycan musiqisi, milli rəqsləri, xalçaçılıq, kəlağayı və digər sənət nümunələri qardaş Türkmənistan ictimaiyyətinə təqdim olunacaq.

Ашхабад встречает азербайджанскую культуру
Большая делегация во главе с министром культуры Азербайджана Адилем Керимли уже прибыла в столицу Туркменистана — Ашхабад.
Деятели культуры и искусства, творческие коллективы и представители художественной интеллигенции, принимающие участие в Днях культуры Азербайджана, были тепло и гостеприимно встречены в Международном аэропорту Ашхабада.
В настоящее время завершаются последние приготовления к концертным программам, выставкам и другим мероприятиям. В ближайшие дни общественности братского Туркменистана будут представлены азербайджанская музыка, национальные танцы, искусство ковроткачества, кялагаи и другие образцы национального искусства.